Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Состоялся круглый стол «Кадры для умного сельского хозяйства сегодня рождаются в школах»

8 ноября в рамках программы II Новосибирского агропродовольственного форума «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК» состоялся круглый стол «Кадры для умного сельского хозяйства сегодня рождаются в школах». Проведение круглого стола инициировано Виктором Бамбухом, директором АО «Ивановское».

За круглым столом вместе с учителями и руководителями системы образования собрались ведущие эксперты развития инженерного образования школьников из удалённых сельских территорий, учёные университетов, представители наукоёмкого бизнеса, руководители общественных организаций, представители министерства сельского хозяйства, образования, науки и инновационной политики, Законодательного собрания, аппарата Губернатора Новосибирской области – все кто на протяжении 3-х лет осуществляют поддержку и сервисное сопровождение развития инженерного образования школьников из сельской местности.

Круглый стол стал «точкой сборки» накопленного инструментария и лучших практик в развитии раннего профессионального самоопределения сельских школьников, ориентированных на работу в рынках НТИ в агропромышленном комплексе, то есть в умном сельском хозяйстве.

В завершение круглого стола выступила Татьяна Есипова, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, которая высоко оценила представленные практики и эффекты в развитии инженерного образования школьников из удалённых сельских территорий (пилотные территории Баганский, Купинский, Карасукский районы Новосибирской области).

Источник: mcx.nso.ru