Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Выставка «АгроСиб/AgroExpoSiberia – 2015»: о трендах в агропромышленном секторе

С 28 по 30 октября состоится ключевое событие Сибири по сельхозтематике — международная агропромышленная выставка «АгроСиб/AgroExpoSiberia».

В выставке примут участие около 100 компаний из России, Германии, Болгарии, Латвии, Финляндии, Испании и Турции. Они представят сельхозтехнику и комплектующие, оборудование для животноводства и ветеринарии, растениеводства и агрохимии, технологии переработки и другое.

Среди участников — «Агроснабтехсервис», «КоченевскийАгроснаб», Maschio-GaspardoRussia, «Агроцентр», GermanSeedAlliance, «Иго-На», Romax, «Иглус», «Август», Sсhumacher, «Завод МолТехМаш», «Евротехника», «Молсиб», Siloking,«ЭкоНиваСибирь», «ФудПлантКонсалтинг», Lemken, «ПК Эбису», «Семена Сибири», Preco, Корпорация «Зерновые Системы» и другие.

В рамках выставки будет организован Павильон Германии, в котором компании представят продукцию со знаком «Made in Germany».

Участники и экспозиция

В выставке примет участие компания «Мельинвест», которая представит зерноочистительные линии для послеуборочной очистки зерна, зерносушилки и зернохранилища из оцинкованной стали, а также комбикормовые заводы.

Оборудование шведской компании DeLaval представит ее официальный дилер «МолСиб». В рамках выставки  можно будет ознакомиться с доильным молочным оборудованием, узнать об особенностях технического обслуживания данного оборудования и холодильной техники.

В выставке примет участие компания «Иглус», которая продемонстрирует оборудование для молочных и мясных ферм КРС.

Участником выставки станет компания «Фуд Плант Консалтинг Новосибирск» —  эксклюзивный дистрибьютор на территории России, Казахстана и Украины лабораторного оборудования для мукомольных и хлебопекарных предприятий, производимого Yucebas Machinery (Турция). Среди предлагаемого оборудования — фаринографы, альвеограф, мельницы различных типов и назначений, лабораторные печи и приборы, применяемые для анализа качеств муки и крахмала.

Продукцию и услуги представят также 18 немецких компаний, которые заинтересованы в выходе на рынок Сибири.

Среди них — Siloking (смесители-кормораздатчики), Stallkamp (емкости для хранения, насосы, сепараторы), Lemken (сельскохозяйственная техника), FAN Separator BAUER Group (техника для орошения, переработки отходов), Grimme (техника для возделывания картофеля), GermanSeedAlliance (семена различных сельскохозяйственных культур), Lammers (свиноводческие комплексы), Krone (техника для кормозаготовки), Plattenhardt + Wirth (склады хранения фруктов и овощей), Urban (автоматические станции по выпойке телят) и другие.

Полный список участников с указанием профиля деятельности — на сайте.

Деловая программа выставки

28 октября министерство сельского хозяйства Новосибирской области организует научно-практическую конференцию «Совершенствование отечественного молочного скота», где будут обсуждаться современное состояние молочной отрасли России, меры государственной поддержки для производителей молока-сырья и другие вопросы.

В мероприятии планируется участие специалистов и экспертов отрасли, в том числе представителей Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ.

В этот же день состоится круглый стол «Агротехника, оборудование и сервис – 2015: проблемы и перспективы», где обсудят уровень обеспечения региона техникой и оборудованием, а также дадут оценку возможностям для импортозамещения в сфере сельхозмашиностроения. Организатор: Министерство сельского хозяйства НСО, ИД «Председатель».

29 октября состоится Второй картофельный форум Сибири, посвященный  актуальным проблемам производства и сбыта картофеля. На форуме обсудят основные тенденции рынка, а особое внимание уделят импортозамещению.

Подробнее о выставке, участниках и деловой программе — на сайте «АгроСиб/ AgroExpoSiberia».

Специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте.

Актуальная информация о маршруте движения транспорта на выставку — там же.

Организаторы выставки «АгроСиб/AgroExpoSiberia – 2015» — «ITE Сибирь», «Сибирь Экспо», IFWexpoHeidelbergGmbH.

Аккредитация СМИ

Для получения аккредитации нужно выслать на адрес Fedotova@sibfair.ru заявку с указанием названия СМИ, ФИО представителя, контактного телефона и e-mail.