Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

К началу июня экспозиция «АгроСиб-2018» заполнена уже на 70%

Меньше полугода до открытия крупнейшей в Сибири выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции «АгроСиб». О том, как идет подготовка к выставке, мы говорим с ее директором Еленой Сайгашовой.

― Какой масштаб у выставки в этом году?

― «АгроСиб» развивается и впервые займет два павильона в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Для удобства посетителей тематические разделы мы распределили по залам. В павильоне А будут представлены: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Агрохимическая продукция» и «Посадочный материал». В павильоне Б ― «Оборудование для животноводства, кормовые добавки, ветеринарная продукция», а также большой раздел «Оборудование для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции». Постоянные участники начали занимать стенды сразу после окончания предыдущей выставки. Сейчас начало июня, а экспозиция заполнена уже на 70%.

― Что за ассортимент будет на стендах? Какие компании сейчас в списке участников?

― Свое участие уже подтвердили 110 компаний из 19 городов России и 3 стран мира: Чехии, Германии, Казахстана. В каждом разделе мы видим рост числа новых компаний. На стендах  можно будет найти продукцию ведущих российских и международных брендов. Ее представят ключевые производители и поставщики.

― Какие возможности дает участникам выставка?

― Участники могут найти новых клиентов, увеличить объемы продаж сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Это происходит благодаря прямому контакту с руководителями и специалистами сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, работающих в Сибирском регионе. Также выставка ― это возможность провести встречи  с существующими клиентами, показать им новинки.

В 2017 году площадь «АгроСиб» возросла в полтора раза, а количество посетителей увеличилось на 51%. Выставку посетили 4 641 человек

2366 посетителей влияют на принятие решения о закупках в своей организации

2269 посетителей нашли на выставке новых партнеров и поставщиков или планировали заключить новые контракты

― Какие мероприятия планируются в рамках программы выставки?

― Новосибирский агропродовольственный форум вновь пройдет одновременно с «АгроСиб» и мы очень благодарны за это Министерству сельского хозяйства Новосибирской области, которое является организатором форума. На форум съезжаются международные спикеры и делегаты. В то же время мы ведем переговоры со многими компаниями, которые ориентированы на обучение сельхозпроизводителей Сибири в рамках выставки. Это может быть обучение работе на новом оборудовании или обучение, связанное с применением нового для Сибири опыта или технологий. Плодотворная  работа с министерством позволяет создать насыщенную программу: международные конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, тренинги и многое другое.

Форум и выставка объединяются в крупнейшее мероприятие по сельхозтематике в Сибири. В 2018 году мы планируем еще больше усилить деловую программу. Только совместная работа органов власти, организатора выставки и игроков бизнеса поможет удовлетворить потребности сельхозпроизводителей Сибири и вывести их интересы на федеральный уровень.

В 2017 году 75% участников нашли на выставке новых клиентов

96,7% экспонентов остались довольны участием в «АгроСиб»*

― Как сделать участие в выставке эффективным? Есть ли секреты успеха?

― Чтобы участие было успешным, мало выбрать стенд. Подготовка к выставке начинается задолго до нее, поэтому мы просим компании заранее предоставлять информацию о продукции и новинках, которые будут на стенде. Это нужно для привлечения посетителей: им важно знать, что они увидят.

На сайте предлагаем компаниям заполнить информацию о себе в разделе «Каталог продукции». Это самый посещаемый раздел. Он помогает посетителю быстро ознакомиться с участниками и их ассортиментом. Также на сайте можно размещать неограниченное количество новостей о продукции, мероприятиях и акциях, которые планируются на вашем стенде.

Одна из дополнительных возможностей продвижения, которую мы разработали в этом году, ― спонсорство выставки. О вашей компании услышат не только во время выставки, но и до нее.

Желательно, чтобы на стенде работали сотрудники компании, а не временный персонал, который механически собирает визитки. Важно присутствие руководителей, принимающих решения. Если есть временный персонал, нужно заранее его обучить и подготовить к работе с клиентами. Также заранее ― продумать конфигурацию стенда, решить, что будет на нем представлено и как оформлено, подготовить раздаточный материал.

Важно пригласить на стенд существующих клиентов и партнеров, разместить  информацию об участии в выставке на корпоративном сайте и в социальных сетях, сделать рассылку по базе потенциальных клиентов. И главное ― делиться информацией с организатором выставки. Чтобы мы как можно раньше могли помочь в продвижении и рекомендовали дополнительные пути для привлечения посетителей к вам.

Посетителя все сложнее удивить обычным стендом. Он хочет видеть действие, событие, шоу. Стенд, на котором проходит презентация оборудования или мастер-класс, скорее всего, вызовет больший интерес, чем обычный. К примеру, выставка проходит после уборочной кампании. Почему бы не отблагодарить своих клиентов прямо на стенде? Пусть это будет награждение или другое интересное мероприятие. Если ваша компания еще не участник «АгроСиб», приглашаю принять участие в выставке! Также буду рада обсудить сотрудничество.

Выставка «АгроСиб-2018» будет проходить с 7 по 9 ноября. В ней примут участие : Amazone, «Агротрак», «Агроснабтехсервис», «Маскио-Гаспардо», «Техпромторг», «ЭкоНиваСибирь», «АгроцентрЗахарово», «Унисибмаш», «Сибирьтехсервис» завод «Мельинвест», BASF,  фирма «Август», «Щелково Агрохим», GERMAN SEED ALLIANCE, «Агро Эксперт Груп», «Кемерово Азот» «Иглус»,  «Эколаб», «Милка Трейд», «Сибстронг», PETKUS, «Корпорация  Севкэлеваторспецстрой», «Райк Цваан Русь»,  «НПО Химстар», «Янкина Агро», «Семена Сибири», «Ромакс», «Агротехкомплект», «Агроплазма» и другие компании.

По вопросам участия или спонсорства выставки обращайтесь к директору выставки Елене Сайгашовой по телефону: +7 (383) 363-00-63 доп. 357 или электронной почте saigashova@sibfair.ru.

Для посещения выставки получите бесплатный билет →

*По итогам маркетингового исследования, проведенного в 2017 году.