Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

На поддержку сельхозпроизводителей Новосибирской области направлено 494 млн рублей из областного бюд

В течение февраля из областного бюджета было направлено 494 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцев личных подсобных хозяйств.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Василий Пронькин, господдержку получили 478 производителей сельхозпродукции. В основном средства были направлены на компенсацию части затрат по приобретению технических средств и оборудования.Ряд предприятий, подавших заявления на предоставление господдержки, не выполнили условия ее получения. В частности, предприятия имели задолженность по уплате взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования РФ. По этой причине предприятия не смогли получить поддержку из областного бюджета.

Предполагается, что в марте текущего года в рамках подготовки к весенне-полевым работам сельхозпредприятиям региона будут направлены денежные средства из федерального из областного бюджетов в объеме не менее 500 млн рублей.

Напомним, что господдержка осуществляется в рамках исполнения Постановления Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 N 37-п «О государственной программе Новосибирской области “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы». Всего в течение 2016 года предприятия региона получат поддержку из областного бюджета на сумму около 2 млрд рублей – на уровне прошлого года.

Источник: mcx.nso.ru