Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

На Втором картофельном форуме Сибири расскажут о федеральной сети оптово-распределительных центров

29 октября в рамках Второго картофельного форума Сибири состоится круглый стол «Производство-ОРЦ-рынок сбыта».

В ходе круглого стола главный исполнительный директор холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев расскажет о реализации проекта федеральной сети многофункциональных оптово-распределительных центров.

Один из этих объектов будет располагаться на площадке промышленно-логистического парка Новосибирска, а его строительство начнется уже в 2016 году. Из презентации Богдана Григорьева участники форума узнают, в чем уникальность проекта, каково его значение для региона и какие дополнительные перспективы откроются для сибирских сельхозпроизводителей.

Работа круглого стола начнется 29 октября в 10:00, в конференц-зале №4.

Справка:

Холдинг «РосАгроМаркет» — российский оператор федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ). Реализует проект создания интегрированных между собой многофункциональных ОРЦ в Московской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областях и Приморском крае.

ОРЦ – современная инфраструктура оптового рынка продовольствия, связывающая поставщиков и покупателей, обеспечивающая услуги хранения, первичной переработки, предпродажной подготовки свежей продукции и логистики. Площадки (общая площадь более 500 га) расположены в непосредственной близости от  автомобильных, железнодорожных, авиационных и водных узлов сообщения.

Каждый ОРЦ включает в себя современные овощехранилища, мультитемпературные, холодильные и морозильные склады, фасовочные линии, фабрики-кухни. Сеть создается на базе единой IT- системы управления мощностями хранения, товародвижением и взаиморасчетами.

Ввод в эксплуатацию первых трех объектов в Московской, Новосибирской и Ростовской областях запланирован на 2016-2017гг.

Инициаторы проекта: группа компаний «Ермак» (девелопмент, производство продуктов питания, ритейл) и инвестиционная компания Proxima capital Group.

Второй картофельный форум Сибири проходит при организационной поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и компании «ITE Сибирь».