Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Сибирским фермерам помогут с хранением и сбытом продукции

Российский оператор федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) холдинг «РосАгроМаркет» представит свой новосибирский проект на выставке «АгроСиб/AgroExpoSiberia-2015»

«РосАгроМаркет» разместит на выставке стенд и макет одного из пяти своих оптово-распределительных центров, строительство которого начнется в Новосибирске в начале 2016 года. Сейчас компания активно формирует пул арендаторов своих площадей и участников проекта, среди которых производители сельхозпродукции, переработчики, сетевые ритейлеры. Посетители стенда смогут наглядно ознакомиться с инфраструктурой объекта, получить интересующую информацию от представителей компании.

Новосибирский ОРЦ будет интегрирован в единую сеть подобных объектов, которые компания также построит в Приморском крае, Свердловской, Московской и Ростовской областях. Каждый ОРЦ будет включать в себя современные овощехранилища, мультитемпературные, холодильные и морозильные склады, фасовочные линии, фабрики-кухни. Компания использует современные технологии по предоставлению комплекса услуг логистики, хранения, первичной переработки, предпродажной подготовки свежей продукции и ее реализации. Сеть создается на базе единой IT- системы управления мощностями хранения, товародвижением и взаиморасчетами. Все ОРЦ будут расположены в непосредственной близости от автомобильных, железнодорожных, авиационных и водных узлов сообщения.

Недавно «РосАгроМаркет» присоединился к ассоциации производителей и поставщиков «Руспродсоюз». По словам директора по развитию «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, российский агропромышленный комплекс характеризуется слабо развитой инфраструктурой. «Мы наблюдаем нехватку современных зерно- и овощехранилищ, пищевых предприятий с глубокой степенью переработки, низкую пропускную способность транспортных коридоров внутри страны», — говорит он. — Именно эту задачу будет решать федеральная сеть ОРЦ «РосАгроМаркета».

Подробнее о проекте посетители выставки смогут узнать также 29 октября на Втором картофельном форуме Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Производство-ОРЦ-рынок сбыта» с участием главного исполнительного директора холдинга «РосАгроМаркет» Богдана Григорьева.

Подробная информация о компании — на сайте.