Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции
7-9 ноября 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Кормовую добавку L – лизин сульфат представит «Аминосиб»

Кормовую добавку L-лизин сульфат, предназначенную для обогащения и балансирования рационов скота, птицы и рыбы аминокислотой лизин представит «Аминосиб».

1. Существенным преимуществом L-лизин сульфата перед моногидрохлоридом является отсутствие в его составе хлора. Избыток хлора ведет к таким нежелательным последствиям, как снижение иммунитета, нарушение обмена веществ.

2. Для сохранения содержания лизина в корме, норма ввода L-лизин сульфата увеличивается в 1,5 раза по сравнению с L-Лизин моногидрохлоридом. При этом уровень добавленного протеина увеличится на 22%, что позволяет уменьшить нормы ввода прочих аминокислот. В то же время стоимость L-лизин сульфата в 1,6 раза меньше стоимости L-лизин моногидрохлорида, что обеспечивает положительный экономический эффект от перехода на сульфатную форму.

3. При сравнении обменной энергии можно увидеть близкие показатели, и даже превосходство L-лизин сульфата над L-лизин моногидрохлоридом.

4. При составлении рецептов комбикормов для птицы необходимо учитывать баланс электролитов. Поддержание постоянства рН организма всегда очень важно, это позволяет достигнуть максимальной продуктивности. Использование в кормах L-лизин сульфата позволяет упростить балансировку электролитного баланса (сульфатная форма лизина является нейтральной, в отличие от моногидрохлоридной), а группа SO4 служит дополнительным источником окисленной серы, которая необходима организму животных.

В последние годы потребление L-лизин сульфата в России стремительно растёт и уже более 40% потребителей отдали предпочтение именно сульфатной форме вместо хлоридной, используемой ранее.